+31 (0) 527 620325 sales@luxetenten.com
      Menu

      Notre équipe commerciale

      Patrick Damen

      Patrick Damen

      CEO

      p.damen@luxetenten.com

      Dirk –Jan Veldwachter

      Dirk –Jan Veldwachter

      Commercial Manager

      dj.veldwachter@luxetenten.com

      Marcel Boot

      Marcel Boot

      Local Services Manager

      m.boot@luxetenten.com

      Monique de Vos

      Monique de Vos

      LUXETENTEN France

      moniquedevos@luxetenten.com

      Ralph Koens

      Ralph Koens

      LUXETENTEN Spain

      r.koens@luxetenten.com

      Zlatan Buzdon

      Zlatan Buzdon

      LUXETENTEN Croatia

      z.buzdon@luxetenten.com

      Michel Ramos

      Michel Ramos

      Sunair Lodge France

      michel@sunairlodge.com

      Judit Casas Rust

      Judit Casas Rust

      Casarbol Spain

      judit.casas@casarbol.es

      Diego Mračević

      Diego Mračević

      diego@luxetenten.com

      Michel Atlan

      Michel Atlan

      DEZE MOET ERUIT

      michela@luxetenten.com

      Gil Atance

      Gil Atance

      Casarbol Spain

      gil.atance@casarbol.es

      Marleen Hoek

      Marleen Hoek

      LUXETENTEN Italy

      italia@luxetenten.com

      Günter Springer

      Günter Springer

      Naturwagen Germany

      gs@naturwagen.de

      Notre histoire

      La société Luxetenten.com a été fondée en 2009 à Emmeloord. Cette année-là, le glamping et la demande pour des tentes de ce type, venaient juste de démarrer. Le concept de la tente de luxe disposant d’une salle de bains privée, d’un grand espace de cuisine et du confort d’une maison, rencontra un rapide succès et séduit très vite les propriétaires de camping. Juste après, les commandes commencèrent à affluer. La conception et fabrication des tentes se déroulèrent sur site propre quelques mois après, avec la collaboration de Ten Cate. La grande majorité des tentes partirent ensuite pour l’étranger. Non seulement en Europe mais aussi aux États-Unis et en Nouvelle-Zélande.

      Afin d’assurer sa présence sur les marchés étrangers, Luxetenten dispose d’une équipe francophone aux Pays-Bas. Vous pouvez donc commander directement en passant par nos bureaux ou par un distributeur externe français.